LSN Messenger
Севастополь, 27.07.2017, 14:24

Образец заявления о возбуждении уголовного дела о злоупотреблении доверием ст. 165 УК.

Вопрос №12917518 из г. Новый Уренгой
опубликован 27.07.2017, 14:24
Образец заявления о возбуждении уголовного дела о злоупотреблении доверием ст. 165 УК.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Единого образца заявление не существует, вам нужно обращаться с заявлением в простой письменной форме изложить подробно все факты правонарушения и просить привлечь к ответственности по статье 165 Уголовного Кодекса за злоупотребление доверием.

27.07.2017, 14:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте!

Вам следует подать заявление в полицию.

Обратитесь в полицию. Там Вам дадут образцы заявлений. Полиция проведет проверку и если есть состав преступления то возбудят уголовное дело.

27.07.2017, 14:29
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Никаких образцов заявлений в возбуждении уголовного дела не существует. Заявление о возбуждении уголовного дела пишется в произвольной форме с указанием всех обстоятельств дела.

27.07.2017, 14:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Спасибо!

Заявление по моему месту жительства?

27.07.2017, 14:36

Андрей, для подачи заявление можете обратится в любой отдел полиции. Заявление у Вас примут, а затем направят в отдел полиции по месту совершения преступления для рассмотрения.

27.07.2017, 14:39

по общему правилу заявление о возбуждении уголовного дела подается по месту совершения преступления, Напишите жалобу по месту своего жительства, или направьте ее по почте, Если нужно будет ей передадут по подведомственности.

27.07.2017, 14:39

Согласно действующему законодательству можете подать заявление по месту жительства или по месту совершения преступления. Всего хорошего.

27.07.2017, 14:44