Мурманск, 27.07.2017, 14:29

Проблемы с наследством - как избавиться от долгов и прекратить получать письма о задолженности?

Вопрос №12917555 из г. Мурманск
опубликован 27.07.2017, 14:29
У меня такая ситуация я вступила в наследство, мне приходили письма, а том что меня делают правопреемником, так как у меня умер папа, его долги перешли ко мне, но долги в размер наследуемого имущества я выплатила, н о долг всё равно остался и мне опять пришло письмо о том что я являюсь должником,! Пошла к судебным приставам они мне ответили что надо подавать на суд что письма больше не приходили "Об отмене заочного решения" так ли это что мне делать как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Если вынесено решение, то действительно вам нужно подавать заявление о его отмене, и прикладывать документы подтверждающие что вы выплатили задолженность в размере стоимости наследственного имущества, а остальное, в силу закона вы не обязаны платить.

27.07.2017, 14:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доброго времени суток! Если вынесено заочное решение с которым вы не согласны, то вам конечно необходимо написать заявление на его отмены. Если еще у вас срок не пропущен.

Всего хорошего.

27.07.2017, 14:31

Добрый день! Если вы все выплатили, то больше платить ничего не нужно, игнорируйте письма.

За более подробной информацией обращайтесь на платные консультации к юристам. Всего наилучшего!

27.07.2017, 14:34

Добрый день! Заочное решение можно отменить в течении 7 дней с момента получения копии Заочного решения суда. Если Вы его не получали, - получите в суде копию и пишите заявление о восстановлении срока и об отмене заочного решения.

27.07.2017, 14:45

А если сроки прошли? Просто заявление или надо подавать на суд,?

27.07.2017, 14:34

Доброго времени суток! Заявление в суд об отмене заочного решения и ходатайство о восстановлении пропущенного срока,

Всего хорошего.

27.07.2017, 14:35

Здравствуйте! Если есть заочное решение суда, то его необходимо отменить, для этого его нужно получить а срок отмены пойдет с момента получения.

27.07.2017, 14:37

Вам необходимо одновременно с заявлением об отмене заочного решения заявить ходатайство о восстановлении пропущенного срока, ссылаясь на уважительную причину, к которой относится не получении вами копии решения.

27.07.2017, 14:37

В суд в любом случае нужно подавать. Если срок в 7 дней прошел, - есть еще возможность в течении месяца апелляционную жалобу написать на Решение суда.

27.07.2017, 14:46