Социальная поддержка в случае развода, алиментов и отсутствия доходов - что полагается?
Что платит соцзащита в ситуации если:-в разводе-есть алименты официально-на учете в центре занятости, выплачивает центр занятости денежку-больше нет доходов.
Что полагается или нет в этой ситуации?
Добрый день!
В соц. защите оформляют детское пособие, по уходу за ребенком до 3 лет, а так же статус малоимущей семьи со всеми вытекающими выплатами и льготами.
Всего Вам наилучшего!
Здравствуйте, Два пособия сразу государство точно не заплатит. Если получаете пособие по безработице, то больше ничего не положено
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день, Ольга! Вы можете оформить субсидию на жилье, пособие на ребенка, компенсацию за то, что ребенок ходит в детский сад. Если ребенок ходит в школу, тоже можно пособия оформить.
Ребенок старше 4 лет. А статус малоимущей кто присваивает-соц. защита или администрация района?
Доброго времени суток. По вопросу признания малоимущими нужно обращаться в органы местного самоуправления, представить необходимые документы подтверждающие ваше материальное положение, а также ваши доходы и количество членов семьи.
Статус малоимущей присваивают органы социальной защиты населения при предоставлении заявителем сведений о доходах. Удачи и всего доброго.
Если ваша семья вправе претендовать на присвоение статуса малоимущей, вам следует обратиться в районный орган социальной защиты населения.