Новосибирск, 27.07.2017, 14:39

Социальная поддержка в случае развода, алиментов и отсутствия доходов - что полагается?

Вопрос №12917609 из г. Новосибирск
опубликован 27.07.2017, 14:39
Что платит соцзащита в ситуации если:-в разводе-есть алименты официально-на учете в центре занятости, выплачивает центр занятости денежку-больше нет доходов. Что полагается или нет в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

В соц. защите оформляют детское пособие, по уходу за ребенком до 3 лет, а так же статус малоимущей семьи со всеми вытекающими выплатами и льготами.

Всего Вам наилучшего!

27.07.2017, 14:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте, Два пособия сразу государство точно не заплатит. Если получаете пособие по безработице, то больше ничего не положено

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.07.2017, 14:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день, Ольга! Вы можете оформить субсидию на жилье, пособие на ребенка, компенсацию за то, что ребенок ходит в детский сад. Если ребенок ходит в школу, тоже можно пособия оформить.

27.07.2017, 14:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Ребенок старше 4 лет. А статус малоимущей кто присваивает-соц. защита или администрация района?

27.07.2017, 14:54

Доброго времени суток. По вопросу признания малоимущими нужно обращаться в органы местного самоуправления, представить необходимые документы подтверждающие ваше материальное положение, а также ваши доходы и количество членов семьи.

27.07.2017, 14:55

Статус малоимущей присваивают органы социальной защиты населения при предоставлении заявителем сведений о доходах. Удачи и всего доброго.

27.07.2017, 14:56

Если ваша семья вправе претендовать на присвоение статуса малоимущей, вам следует обратиться в районный орган социальной защиты населения.

27.07.2017, 14:58