Может ли потерпевший по уголовному делу подать заявление на Удо осужденного.

Может ли потерпевший по уголовному делу подать заявление на удо осужденного.
Лучший ответ

Добрый день! Нет, не может. Подать ходатайство на УДО может только или сам осужденный или его адвокат. Удачи Вам и всего доброго!

Спасибо, я у Вас в долгу!

Нет не Может потерпевший по уголовному делу подать заявление на удо осужденного. Сам осуждённый или его адвокат должен подать

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! Нет конечно, в соответствии со ст. 175 УИК и ст. 79 УК РФ ходатайство на УДО может подавать как сам осужденный, та и его защитник. Удачи Вам!

Жму руку, спасибо!