Владивосток, 27.07.2017, 15:19

Как понять считается соглашение действительным или нет

Вопрос №12917802 из г. Владивосток
опубликован 27.07.2017, 15:19
Если соглашение не заверено нотариусам то считается оно действительным.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если соглашение было заключено до 29.12.2015 года, то оно имеет силу, так как до данной даты не требовалось обязательного нотариального удостоверения. Если после указанной даты, то такое соглашение является недействительным, так как не соблюдена установленная форма.

28.07.2017, 01:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Что бы вам ответить Если соглашение не заверено нотариусам то считается оно действительным., нужно понимать о каком Именно соглашении идёт речь

27.07.2017, 15:20

Смотря какое соглашение. Если вам нужна юридическая консультация, то свой вопрос нужно излагать в полном объеме, иначе непонятно, что хотите узнать.

27.07.2017, 15:20

Доброго времени суток. Соглашения об уплате алиментов, разделе имущества подлежат обязательному нотариальному удостоверению. Если речь об одном из них, то в случае не соблюдения этого оно является недействительным.

27.07.2017, 15:30

При разделе имущества супругов необходимо нотариальное заверение данного соглашения, обратитесь для этого к любому нотариусу.

27.07.2017, 15:40

Соглашение подписано именно двумя людьми не заверенное нотариусам в соглашении говориться о том что бывшая супруга передает все долги своему бывшему супругу за ипотеку и передает ему 1/2 часть свою и выходит с ипотеке это соглашение заверено только банком оно считается действительным.

27.07.2017, 15:30

Речь идёт о разделе совместно нажитого имущества. Законом установлено обязательно нотариальная форма. Статья 38 семейного кодекса.

27.07.2017, 15:31

При разделе имущества супругов необходимо нотариальное заверение данного соглашения, обратитесь для этого к любому нотариусу.

27.07.2017, 15:39