Саранск, 27.07.2017, 15:25

Правомочия старшего судебного пристава районного отдела - отмена собственного постановления о временном ограничении на выезд должника из РФ

Вопрос №12917874 из г. Саранск
опубликован 27.07.2017, 15:25
Вопрос состоит в следующем: Старший судебный пристав районного отдела утвердил Постановление о временном ограничении на выезд должника из РФ, вынесенное приставом-исполнителем. Спустя время Старший судебный пристав сам же его отменил. Имеются ли у старшего судебного пристава районного отдела законные полномочия на совершение данных действий (на отмену утвержденного им же постановления); Либо отменить Постановление, утвержденное старшим судебным приставом районного отдела имеет право только Главный судебный пристав республики и в соответствии с какими нормами закона эти действия подтверждаются?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за ответ! Вы отсылаете меня к закону 229-ФЗ. Но тут Согласно ч.2 ст.123 принятие решения по жалобе на действия судебного пристава-исполнителя, при вынесении постановления, утвержденного старшим судебным приставом, отнесено к компетенции главного судебного пристава. Как же понимать Ваш ответ?

27.07.2017, 15:39

Здравствуете.

В чем затруднения? Любое должностное лицо вправе отменить своё постановление.

Или мы не поняли ваш вопрос? Попробуйте сформулировать его более четко.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

27.07.2017, 15:46

Согласно ч.2 ст.123 отменяется постановление только по жалобе, то есть это другая процедура. Если же ст.судебный пристав сам принимает решение об отмене, то он имеет право это сделать, если отпали основания для запрета.

27.07.2017, 15:56

Здравствуете.

Имеет право.

См.

Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

27.07.2017, 15:28
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Спасибо за ответ! Вы отсылаете меня к закону 229-ФЗ. Но тут Согласно ч.2 ст.123 принятие решения по жалобе на действия судебного пристава-исполнителя, при вынесении постановления, утвержденного старшим судебным приставом, отнесено к компетенции главного судебного пристава. Как же понимать Ваш ответ?

27.07.2017, 15:39

Здравствуете.

В чем затруднения? Любое должностное лицо вправе отменить своё постановление.

Или мы не поняли ваш вопрос? Попробуйте сформулировать его более четко.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

27.07.2017, 15:46

Согласно ч.2 ст.123 отменяется постановление только по жалобе, то есть это другая процедура. Если же ст.судебный пристав сам принимает решение об отмене, то он имеет право это сделать, если отпали основания для запрета.

27.07.2017, 15:56