LSN Messenger
Нижневартовск, 28.07.2017, 05:29

Как отказаться от поручительства по ипотеке на квартиру после развода и отказа от дарения

Вопрос №12917886 из г. Нижневартовск
опубликован 28.07.2017, 05:29
Была в банке взята квартира в ипотеку в браке, я стала поручителем по этой квартире, в дальнейшем с мужем разошлись, он написал договор дарения на общего сына, теперь написал отказ от дарения, с чего мне начать, чтобы отказаться от поручительсва на эту квартиру.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отказаться от поручительства нельзя. Если квартира куплена в период брака, она является общей совместной собственностью супругов, у вас должна быть доля в этой квартире. Можно подать иск о разделе квартиры.

28.07.2017, 05:31
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте, Если ипотека не погашена, то отказаться от поручительства без согласия банка невозможно, если квартира куплена в браке, её нужно делить в судебном порядке

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.07.2017, 05:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Спасибо огромное вам за оперативность и за благое дело, для нас не опытных, не знающих, но я не всю проблему рассказала, прошло больше 8 лет с того времени, как это было, а теперь если всё делить, то за это время он мне огромный счет выставит, которую сумму за долю в этой квартире, а сама живу в общежитии и просто теперь не могу взять ипотеку, на улучшение своих жилищных условий!

28.07.2017, 06:06

Здравствуйте, Это неважно, сколько времени прошло, поделить квартиру вы в любом случае можете, но свою сумму неоплаченный ипотеки конечно же придётся возмещать

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.07.2017, 06:07