Красноярск, 14.03.2019, 18:51

Может ли супруга взыскать часть средств по ипотеке после подарка квартиры дочери в случае развода?

Вопрос №15449880 из г. Красноярск
опубликован 14.03.2019, 18:51
Брал ипотеку до брака оплачивал часть ипотеке в браке и закрыл ипотеку в браке, в последствии квартиру подарил дочери! При разводе сможет ли супруга взыскать часть средств выплаченных по ипотеке в период брака, если квартиру подарил ребёнку? Соответственно без согласия супруги так как имею право.
Лучший ответ
Рекомендуется

При разводе супруга имеет право претендовать на половину от суммы выплат по ипотеке, тоесть правильно понимаю так как квартира на дочери при разводе она уже не сможет претендовать на эти выплаты?

14.03.2019, 18:54

Alex, супруга при разводе может претендовать на денежные средства, выплаченные в счет ипотеки в период брака, так как они будут являться совместно нажитым имуществом. Супруга при разводе не сможет претендовать на квартиру, так как она приобретена вами до заключения брака. Удачи вам!

15.03.2019, 06:24

Здравствуйте.

Конечно же не сможет.

14.03.2019, 18:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

При разводе супруга имеет право претендовать на половину от суммы выплат по ипотеке, тоесть правильно понимаю так как квартира на дочери при разводе она уже не сможет претендовать на эти выплаты?

14.03.2019, 18:54

Alex, супруга при разводе может претендовать на денежные средства, выплаченные в счет ипотеки в период брака, так как они будут являться совместно нажитым имуществом. Супруга при разводе не сможет претендовать на квартиру, так как она приобретена вами до заключения брака. Удачи вам!

15.03.2019, 06:24

Если не сможет то также волнует сможет ли оспорить договор дарения?

14.03.2019, 19:11

Alex, договор дарения супруга не сможет оспорить. Удачи вам!

15.03.2019, 06:20