Непонятно также почему в этой статье отдельно упоминаются три минимальных оклада для покрытия питания и одежды.
Уважаемый А. Л. Кондаков в ответ на Ваши вопросы можем сообщить следующее:
О каком максимальном количестве минимальных размеров оплаты труда в данном случае может идти речь – пяти или восьми?
О пяти:
всего 5 МРОТ
из них на питание и одежду 3 МРОТ
Означает ли это, что в случае соответствующего согласия лица, получающего данную ренту, речь может идти о трех минимальных окладах?
Не означает, но во избежание недоразумений рекомендуем изложить ст. 9 договора пожизненного содержания с иждивением в следующей редакции:
«Стоимость общего объема содержания с иждивением в календарный месяц определяется в размере пяти минимальных размеров оплаты труда, установленных законодательством РФ, из них стоимость питания и одежды составляет сумму в размере трех минимальных размеров оплаты труда, установленных законодательством РФ».
Здравствуйте.
Исходя из представленной Вами информации, можно сделать вывод, что максимальная сумма, которую плательщик ренты должен расходовать на содержание с иждивением в месяц составляет 5 МРОТ.
Что касается стоимости общего объема содержания, включающего стоимость питания и одежды - 3 МРОТ, то эта сумма входит в стоимость всего объема содержания с иждивением в месяц.
С уважением,
юрист ЮК "Феникс"
Коршунов Андрей Владиславович
тел. 728-27-26