Ссылки на статьи в законе для сдачи товара без чека - про брак и сроки.
Статья 18 закона о защите прав потребителей указано, что отсутствие чека не может быть препятствием для предъявления претензии продавцу.
Какими ссылками на статьи в законе я могу ориентироваться при сдаче товара в магазин без чека в течение 2 нед?
Добрый вам день.
Статья 18 закона о защите прав потребителей
С уважением.
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей"
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.
Добрый день. Вы можете ссылаться на статьи 13, 18, 19, 22, 23, 25 Закона РФ от 07.02.2017 # 2300-1. В идеале вам нужне не только словами и умнами фразами оперирировать, а написать письсенную претензию, зафиксировать факт возврата товара актом.