Как вернуть неподходящие подшипники без чека и без использования?

Купил подшипники в магазине, чек либо потерялся либо не взял. Размеры не подошли, т.к. изменилась конструкция. Хотел поменять на подходящие. Без чека не принимают. Что делать. Товар не использовался.
Лучший ответ

По Ст. 25 ЗоПП если у вас нет товарного чека, вы можете ссылаться на свидетельские показания. Если таковых не имеется, попробуйте обратиться с письменным заявлением в магазин о замене товара на аналогичный товар, если конечно не прошло 14 дней.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!