Записи моих телефонных разговоров.

Имею ли я право придавать огласке, записи моих телефонных разгаворов?

Лучший ответ

Если вы записываете ваши разговоры с другими людьми, то имеете право записывать. Запрещено записывать чужие разговоры, что фактически является подслушиванием и собиранием сведений о частной жизни лица.

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте, да, имеете право согласно п.1 ст. 152 Гражданского Кодекса РФ

Если иное прямо не предусмотрено законом, не допускаются без согласия гражданина сбор, хранение, распространение и использование любой информации о его частной жизни, в частности сведений о его происхождении, о месте его пребывания или жительства, о личной и семейной жизни.

Не являются нарушением правил, установленных абзацем первым настоящего пункта, сбор, хранение, распространение и использование информации о частной жизни гражданина в государственных, общественных или иных публичных интересах, а также в случаях, если информация о частной жизни гражданина ранее стала общедоступной либо была раскрыта самим гражданином или по его воле.

Однако вы также должны убедиться, что иные лица, участвовавшие в ваших телефонных разговорах дали согласие.

Спасибо за полезный совет!