Москва, 27.07.2017, 16:14

Последствия для пациента на принудительном амбулаторном лечении после нарушения общественного порядка

Вопрос №12918169 из г. Москва
опубликован 27.07.2017, 16:14
Нахожусь на принудительном амбулаторном лечении в ПНД (до этого год в стационаре), ст было 318 ч 1, на днях поскандалил в магазине с охранником, был нетрезв, приехавшие полицейские забрали меня и оформили мелкое хулиганство (нецензурная брань). Скажите пожалуйста идёт ли сигнал из полиции в ПНД и какие это может иметь последствия для меня. Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы находитесь на принудительном амбулаторного лечения и, то безусловно поступит информация из полиции психоневрологический диспансер о вашем поведении, что может являться основанием для продления срока прохождения амбулаторного лечения по ходатайству ПНД судом.

27.07.2017, 16:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Доброго вам времени суток. Не совсем понятно С каких это пор охранник стал представителем власти или вы с полицейским подрались?

Статья 318. Применение насилия в отношении представителя власти

[Уголовный кодекс] [Глава 32] [Статья 318]

1. Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

2. Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении лиц, указанных в части первой настоящей статьи, -

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет.

Примечание. Представителем власти в настоящей статье и других статьях настоящего Кодекса признается должностное лицо правоохранительного или контролирующего органа, а также иное должностное лицо, наделенное в установленном законом порядке распорядительными полномочиями в отношении лиц, не находящихся от него в служебной зависимости.

27.07.2017, 16:39

Я боюсь как бы в стационар не отправили ( (

27.07.2017, 16:37

Доброго вам времени суток. Если суд примет решение применить к Вам меры принудительного медицинского характера, то отправят в стационар. Удачи вам и всего наилучшего.

27.07.2017, 16:39