Меня удерживают 50% пенсии по задолженности, но заявляют об увеличении до 100% - насколько это законно?
100 % высчитывать у Вас не будут конечно же, кроме того, если прошли сроки давности, а они решат обратится в суд, то в суде Вам нужно заявить о пропуске сроков, ст. 196 ГК РФ.
Здравствуйте! 100% от пенсии у вас не будет удерживать. Если появятся еще исполнительные листы, то приставы будут удерживать по всем листам 50% от вашей пенсии и распределять эту сумму по всем долгам.
Добрый день. Удерживать с пенсии более 500% не могут. Касаемо срока исковой давности банки всегда так отвечают поскольку пропуск срока исковой давности не препятствует обращению в суд главное Вам как ответчику, если они в суд обратятся, заявить в суде о пропуске срока. Без Вашего заявления срок исковой давности применен не будет.