Иркутск, 27.07.2017, 16:43

Как защитить права на участок и прекратить стройку?

Вопрос №12918319 из г. Иркутск
опубликован 27.07.2017, 16:43
У меня участок ижс, сосед начал строить дом с отступом от моего забора 1.5 метра, дом хочет двух этажный. Куда обратиться и можно ли законно прекратить стройку?
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте, расстояние от дома должен быть не менее 3 метра--обращайтесь в администрацию отдел архитектуры или суд.

Желаю Вам удачи и всех благ!

И посередине ответ.

27.07.2017, 16:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здрвствуйте. Пока дом не потсроен обращайтесь срочнов администрацию поселка с заявлением о нарушении соседом строительных норм.

27.07.2017, 16:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Там залит только фундамент. Спасибо за ответ.

27.07.2017, 16:54

• Здравствуйте, Александр, поговорите с соседом, скажите, что он нарушает СНИП, если строительство не будет прекращено, обратитесь в суд тогда придется снести дом... и скорее всего он не получил разрешение на строительство--даже после завершения строительства сможет оформить только с вашего согласия.

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.07.2017, 17:46