Как защитить права на участок и прекратить стройку?
У меня участок ижс, сосед начал строить дом с отступом от моего забора 1.5 метра, дом хочет двух этажный. Куда обратиться и можно ли законно прекратить стройку?
• Здравствуйте, расстояние от дома должен быть не менее 3 метра--обращайтесь в администрацию отдел архитектуры или суд.
Желаю Вам удачи и всех благ!
И посередине ответ.
Здрвствуйте. Пока дом не потсроен обращайтесь срочнов администрацию поселка с заявлением о нарушении соседом строительных норм.
Там залит только фундамент. Спасибо за ответ.
• Здравствуйте, Александр, поговорите с соседом, скажите, что он нарушает СНИП, если строительство не будет прекращено, обратитесь в суд тогда придется снести дом... и скорее всего он не получил разрешение на строительство--даже после завершения строительства сможет оформить только с вашего согласия.
Желаю Вам удачи и всех благ!