Изменение персонального повышающего коэффициента в трудовом договоре - необходимость уведомления и дополнительного соглашения; действия при снижении коэффициента без соглашений.
Должны ли быть уведомление или доп. соглашение к трудовому договору при изменении персонального повышающего коэффициента к окладу. И как быть, если соглашений не было, коэффициент снизили?
Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.
Здравствуйте! Дополнительного соглашения не нужно. Персональный повышающий коэффициент определяется руководителем, то есть для его установления, изменения, отмены достаточно лишь приказа руководителя об установлении коэффициента.