Продается участок с зарегистрированным старым домиком - особенности снятия участка с учета и документы, необходимые продавцу
Продаётся участок со старым домиком. Хочу купить. Просмотрела информацию по ним на сайте Росреестра. Дом находится в собственности и зарегистрирован, а участок снят с учёта. О чём это может говорить и какие документы должен предоставить мне продавец?
Продавец должен предоставить документ - основание для снятия участка с учета.
Такими основаниями могут быть документы
- о соединении двух или нескольких земельных участков в один;
- раздел земельного участка на два или несколько самостоятельных земельных участков;
- аннулирование временного кадастрового учета (например, в отношении незавершенного строительства после сдачи дома в эксплуатацию);
- и др. причины...