Вуз требует дополнительную оплату за сокращенную программу обучения - что делать и как защитить свои права
Пока ответить на Ваш вопрос невозмозжно. вам желательно срочно подать в институт заявление с требованием разъяснить, на каком конкретно основании Вам выставлены дополнительные условия, противоречащие договору на обучение. Кроме того, надо срочно подать жалобу в Рособрнадзор с требованием проверить законность требований руководства ВУЗа. можете подать также жалобы в прокуратуру и Роспотребнадзор на нарушение ваших прав. Не видя мотивировки требований руководства ВУЗа, оценить законность невозможно, но реагировать Вам на такую ситуацию надо, если конечно не боитесь испортить отношения с руководством ВУЗа.