Подстава со стороны УК Жилищник - возможность подачи иска в суд и надежда на справедливость
Меня УК"Жилищник" (управляющая компания) пытается подставить. То есть к нам приезжал зам. министр ЖКХ РБ и я ходил к нему на приём по поводу работы вентиляции и всё.У правляющая компания сделала меня инициатором собрания по незнакомым мне вопросам. Я обратился к гл.инженеру этой компании по телефону, с вопросом, когда я и кому выдвигал инициативу, на что мне ответили мне, была команда сверху, я ничего не знаю. Могу ли я подать на них в суд, и на что-то надеяться, дело в том, что соседи стали говорить, что зачем из-за тебя нам придётся платить? Вот фото самого объявления. Я инв. 2 группы, мне даже стало плохо от такой наглости. Спасибо.
Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.