Как разобраться в проблеме с двумя управляющими компаниями и избежать судебного преследования?
Помогите разобраться в возникшей проблемме.
С ноября 2014 г. в почтовый ящик стали поступать счета об оплате услуг по содержанию и текущему жилья сразу от двух управляющих компаний, старой и новой. Новая управляющая компания летом прошлого года проводила агитацию жильцов нашего многоквартирного дома о целесообразности использования ее услуг. Потом было собрание жильцов дома по этому вопросу, я голосовал против поскольку новая управляющая компания, на мой взгляд не обладала необходимой инфраструктурой для содержания дома. Моя квартира находится в собственности. Я обратился в старую управляющую компанию с этим вопросом, мне ответили - платите нам, обратился в новую компанию - говорят платите нам. Счета на оплату водоснабжения и электроэнергии приходять от поставщиков ресурсов через старую упр. компанию и я их своевременно оплачиваю. Вчера получил предупреждение от новой упр. компании о том, что по истечении 3-х месяцев неуплаты ее услуг по содержанию жилья на меня подадут в суд.
Не могу разобраться, какая из этих упр. компаний содержит наш дом, поэтому пока не плачу никому. Обратился с этим вопросом через интернет в областную ФАС, ответили, что передали мое обращение в прокуратуру. Если это возможно поясните, могу ли я расчитывать на благоприятный результат дожидаясь ответа правоохранительных органов, или нужно оплатить счета обоеих упр. компаний во избежание судебного преследования в мой адрес.
Спасибо!
Лучший ответ
Не стоит пока оплачивать эти счёта. В любом случае, одно из двух компаний проиграет. А за второй компании заключите мировое соглашение, либо оплатите добровольно.
Благодарю Вас за полезную консультацию!