LSN Messenger
Омск, 27.07.2017, 17:24

Вопрос регистрации проживания третьих лиц в квартире по ипотеке

Вопрос №12918515 из г. Омск
опубликован 27.07.2017, 17:24
Такой вопрос. Я купил квартиру в ипотеку. Сам не прописывался, жену и детей тоже. В квартире установлены все счетчики. Но на данный момент мы там не проживаем по иным причинам. Моя тётя со своими детьми в трудной жилищной ситуации. И я предложил ей пожить в нашей квартире пока они не наладят свои дела. Нужно ли мне где то это регистрировать? Так как старшая по дому угрожает мне подачей заявления в УМВД что якобы живут квартиранты и я не плачу налоги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете заключить со своей тётей договор найма жилого помещения. Тогда её проживание в данной квартире будет вполне законным.

27.07.2017, 17:29
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Пошлите старшую куда подальше. Вы собственник и можете пускать к себе кого угодно. Платить за коммунальные да нужно но по счетчикам. А на старшую сами заявление напишите.

27.07.2017, 17:55
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Квартире в ипотеке. На ней обременение. Я не имею поава сдавать ее в аренду.

27.07.2017, 17:53

А пустить пожить вы вправе кого угодно и когда угодно. Поэтому не смотрите на страшую а помогите своим родственникам. Удачи вам.

27.07.2017, 17:57

Доброго времени суток! Оформляйте договор найма жилого помещения, если для вас так будет спокойнее, но подача заявления в полицию старшим по подъезду это пустая трата времени, вы можете пускать в свою квартиру кого угодно, это ваше право. А банк вряд ли обратит внимание на это обстоятельство, если вы исправно оплачиваете свой кредит. Всего хорошего!

27.07.2017, 18:21