Возможно ли получить среднее профессиональное образование при наличии среднего специального образования в компьютерных сетях?

Вопрос №12918566 из г. Сыктывкар
опубликован 27.07.2017, 17:32

Если есть среднее специальное образование (специальность компьютерные сети 09.02.02) , могу ли я получить среднее профессиональное образование (мастер по ремноту и обслуживанию автомобилей 23.01.17) ? Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый, Иван!

Здравствуйте!

Вы можете получать сколько угодно средне специльных образований, второе получите быстрее.

27.07.2017, 17:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Можете, но поскольку это образование одного уровня, то по закону об образовании получение второго образования возможно только на платной основе.

27.07.2017, 17:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый день!

Законодательство РФ не ограничивает вас в правах на получение еще одного образования. Смели отправляйтесь за вторым! Однако, если первое средне-профессиональное образование вы получали бесплатно, то второе, средне-проф. Образование будет уже на платной основе. Удачи!

27.07.2017, 17:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Дело в том что первое среднее специальное образование было полученно на платной основе в Колледже. Подал документы в техникум, через день позвонили и отдали обратно. Как быть? Спасибо.

27.07.2017, 17:43

Чем мотивируют данный отказ в приеме документов сотрудники образовательного учреждения?

На платной основе вы можете получить хоть 10 образований.

27.07.2017, 17:47