Белорусский тракторист в газпромовской сфере - опыт работы и особенности работы на тяжелой технике
Если Вы имеете ввиду можно ли Вам по этим правам работать в России, то да можно, белорусам разрешили осуществлять трудовую деятельность по национальным удостоверениям.
С О.К. возникли проблемы при сокращении сгк тпс 5 и переходе в сгк-1.можно ли сослаться на какой то конкретный документ, указ РФ?
На основании части 4 ст. 15 Конституции РФ, устанавливающей приоритет международных договоров, граждане Белоруссии могут работать без замены водительского удостоверения. А согласно Договору между РФ и Белоруссией от 25 декабря 1998 года граждане Белоруссии обладают равными правами на трудоустройство, а также на участие в хозяйственной деятельности. Решением Высшего Совета Сообщества Белоруссии и РФ №4 от 22 июня 1996 года определено, что документы, выданные в Белоруссии и России для реализации трудовых прав и социально-трудовых гарантий их граждан, или их копии, заверенные в установленном порядке, признаются без легализации.