Москва, 27.07.2017, 18:14

Продажа квартиры в Москве и приобретение в Московской области - вопросы прописки и разрешения от собственников

Вопрос №12918640 из г. Москва
опубликован 27.07.2017, 18:14
Продаю квартиру в Москве. Покупаю в МО. чтобы не терять часть пенсии хочу прописаться к мужу в Москве. Квартира 38 м однокомнатная. Муж собственник один. Прописана ещё сестра пенсионерка. Нужно ли её разрешение? Или могут быть другие проблемы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нина. Добрый вечер. Если сестра просто зарегистрирована, а муж собственник, то ее согласие на регистрацию не требуется. Удачи Вам.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

27.07.2017, 18:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! В данном случае если муж единственный собственник квартиры - согласие сестры мужа не требуется. Удачи и всего доброго.

27.07.2017, 18:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте, Нина! Можете зарегистрироваться мужа, согласие сестры, если ей не принадлежит право собственности, не требуется. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

27.07.2017, 18:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый вечер, Нина! Для прописки к своему мужу в его квартиру вы не обязаны спрашивать разрешение у его сестры, даже если она там прописана. Для прописки достаточно согласия вашего мужа. Если будет злоупотреблять своим правом, то можете сказать, что ваш муж может ее выписать со своей квартиры в судебном порядке. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

27.07.2017, 19:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Не будет ли препятствие по прописке в связи с небольшой площадью, 38 м.

27.07.2017, 18:22

Нет не будет, это не муниципальное жилье и учетная норма в данном случае не учитывается. Жена может зарегистрироваться на жилплощади своего мужа.

27.07.2017, 18:24

Здравствуйте Нина! Если квартира в собственности мужа и не стоите на улучшение жил. условий, то нет. Если же квартира муниципальная и прописано много людей и стоите на очереди, то препятствия могут возникнуть. Опишите свою ситуацию подробней пожалуйста.

27.07.2017, 18:26