Как избавиться от коллекторов, преследующих бывших квартирантов, и защитить новых жильцов?
В моей квартире жили квартиранты пока жили взяли кредит, сейчас они съехали и их ищут коллекторы, присылают кучу писем, что можно сделать что бы они гарантировано отстали от меня? А то новые жильцы жалуются, да и есть опасение о возможности перехода этих каллекторов к более решительным действиям.
Я может и сказал бы где искать этого квартиранта, но я и сам не знаю т.к. в нашем городе он по работе был и сейчас вполне возможно где то за границей.
Лучший ответ
Если звонят или пишут вам или родственникам, нужно писать заявление в полицию о вымогательстве, ст. 163 УК. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают и давят психологически. Иначе так и не перестанут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.
Добрый день! Так и обратитесь к ним, скажите что они больше не проживают по Вашему адресу, если и дальше будут слать пишите жалобу в прокуратуру на их действия.