Оформление дарственной супругом, инвалидом по зрению, на свою долю в квартире постороннему лицу - возможно ли это?
Здравствуйте.
Если у них долевая собственность, то супруга вправе подарить свою долю и без согласие супруга.
Спасибо за обращение на наш сайт.
Здравствуйте.
Да, имеет право. Собственник в праве распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению в том числе и дарить.
Добрый день! Если у нее выделенная доля, то в таком случае это правомерно, она может распорядиться своей долей как захочет, это ее право.
Доброго времени суток! Поскольку у супруги выделенная доля находится в ее собственности, она вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. Всего вам хорошего!