Вопрос о надбавки к пенсииза детей

Вопрос №12919067 из г. Оренбург
опубликован 27.07.2017, 19:07
Будет ли у меня надбавка к пенсии за детей, рожденных в 1989 и 1993 годах? Я с 1957 года и вышла на пенсию в 2012 году.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Вам могут пересчитать вашу пенсию не по Трудовому стажу а исходя из баллов в этом случае ваш период времени ухода за детьми до полутора лет во время декрета будет рассчитан по баллам так как будто бы вы работали всё это время при двух детях и больше обычно это выгоднее чем по стажу пенсионный фонд нужно обратиться по месту жительства взять с собой личный паспорт и СНИЛС а также подлинники свидетельство о рождении ваших детей.

27.07.2017, 19:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Если обратитесь в пенсионный фонд с заявлением о перерасчёте пенсии с учётом периодов ухода за детьми до полутора лет - будет произведён перерасчёт.

27.07.2017, 19:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Я сидела в декретном отпуске по уходу за ребенком с каждым по 3 года.

27.07.2017, 19:15

Обратитесь с заявлением о перерасчёте пенсии в пенсионный фонд, надбавка будет порядка 200 рублей. Однако это имеет смысл, если пенсия менее 10 тысяч - после перерасчёта пенсия нередко уменьшается.

27.07.2017, 19:16