Какие документы ей необходимо оформить, чтобы квартира принадлежала только её дочери, не внукам?
Здравствуйте, Лена!
Собственник по своему усмотрению имеет право распоряжаться своим имуществом. Если мама желает, она может Вам квартиру подарить или продать.
Внуки являются наследниками второй очереди, и призываются к наследству ТОЛЬКО при отсутствии наследников первой очереди. Наследниками первой очереди являются - супруг, дети и родители наследодателя.
Сын скончавшегося сына является наследником по праву представления.
Самый простой способ - либо подарить квартиру дочери, либо только на неё написать завещание.
если мама имеет квартиру в собственности и квартира приватизирована только на неё, то она может оформить дарственную на дочь, но в таком случае регистрировать договор дарения придется при жизни мамы, и квартира перейдет в собственность дочери.