Проблемы исполнения наследственной доли и возмещения наследуемого долга - реальность и возможные шаги

Наследники приняли наследственную 2/5 доли жилого дома и зем. уч-ка.Вместе с этим и долги наследодателя не превышающие государственной. Оценочной стоимости наследуемой доли. Суд вынес решение о возмещении наследником, принявшим 2/5 доли о выплате наследуемого долга. Каким образом возможно заставить должника выплатить в денежной единице 2/5 насл. Доли через исполнительное производство? Как мне объяснили, что исполнить производство, практически невозможно. А вернуть долг наследуемой долей возможно? И реально ли это исполнить? Какими д.б. мои слёующие верные шаги?
Лучший ответ

А вам не объяснили почему невозможно? У должника нет средств, имущества которое можно реализовать, или еще какие причины?

Берите исполнительный лист, подавайте судебному приставу, требуйте от пристава произвести взыскание долга.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

По закону, наследник принявший наследство отвечает по обязательствам наследодателя в размере принятого наследства. Но если принятое наследство является долевой собственностью, то исполнение судебного решения проблематично. Этим должны заниматься судебные приставы в рамках исполнительного производства, обращать взыскание на долю наследника, продавать эту долю с торгов, а теперь представьте много найдется желающих выкупить 2/5 доли жилого дома.