Челябинск, 27.07.2017, 19:22

Безработица и проблемы с трудоустройством - Как справиться с последствиями судимости в условиях путинского законодательства?

Вопрос №12919166 из г. Челябинск
опубликован 27.07.2017, 19:22
Мне много лет приходится видеть безработицу мужа и вытекающие из этого последствия. Мы зарегистрировали свои отношения в 2006 году, зная, что он отбывал срок в местах лишения свободы. Но давно погашенные судимости, благодаря путинским законам не дают устроиться мужу на работу. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток.

Уважаемая Инна Ильинична, а какие законы вас смущают? В администрацию и полицию вашего супруга не возьмут, в службу безопасности тоже. Так же есть много других вакантных мест куда можно трудоустроится. Может это отговорки вашего супруга...

Всего хорошего, удачи вам.

27.07.2017, 19:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день! Если судимость погашена. То просто так отказывать не имеют право, тем не менее не всегда требуют справку о судимости, нужно посмотреть вакансии где не требуется.

27.07.2017, 19:24

Здравствуйте.

На некоторые должности не берут и с погашенной судимостью, в любом случае вы вправе требовать от работодателя письменный отказ в приеме на работу.

27.07.2017, 19:25

Инна, добрый день!

Если есть знакомые, кто может помочь - просите их, найти работу с судимостью действительно очень сложно, многие оформляют ИП и работают на себя. Либо без официального оформления, однако, это до первой просрочки по окладу.

Всего Вам наилучшего!

27.07.2017, 19:36

Добрый день! А вы думаете раньше, до Путина другие Законы были? Как раз то список мест сейчас ограничен, куда с судимостью не берут... В остальные места - пожалуйста... проблем нет.. закон не запрещает... Может, Ваш супруг так работать хочет? Другие то устраиваются и работают...

27.07.2017, 19:39

Я знаю, что от вакантных мест от ЦЗН мой муж только в крайнем случае может отказаться, когда проезд туда-сюда будет равна ЗП, которая нас радует день ото дня.

27.07.2017, 19:30

Инна, добрый день!

Если есть знакомые, кто может помочь - просите их, найти работу с судимостью действительно очень сложно, многие оформляют ИП и работают на себя. Либо без официального оформления, однако, это до первой просрочки по окладу.

Всего Вам наилучшего!

27.07.2017, 19:38

Сложно устроиться, но можно... Было бы желание.. Как говорится, - кто хочет,-ищет возможности, а кто не хочет,-ищет причины... Ищите и найдете... Удачи Вам и всего доброго...

27.07.2017, 19:41

Юридические услуги в Челябинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034