Безработица и проблемы с трудоустройством - Как справиться с последствиями судимости в условиях путинского законодательства?
Доброго времени суток.
Уважаемая Инна Ильинична, а какие законы вас смущают? В администрацию и полицию вашего супруга не возьмут, в службу безопасности тоже. Так же есть много других вакантных мест куда можно трудоустроится. Может это отговорки вашего супруга...
Всего хорошего, удачи вам.
Добрый день! Если судимость погашена. То просто так отказывать не имеют право, тем не менее не всегда требуют справку о судимости, нужно посмотреть вакансии где не требуется.
Здравствуйте.
На некоторые должности не берут и с погашенной судимостью, в любом случае вы вправе требовать от работодателя письменный отказ в приеме на работу.
Инна, добрый день!
Если есть знакомые, кто может помочь - просите их, найти работу с судимостью действительно очень сложно, многие оформляют ИП и работают на себя. Либо без официального оформления, однако, это до первой просрочки по окладу.
Всего Вам наилучшего!
Добрый день! А вы думаете раньше, до Путина другие Законы были? Как раз то список мест сейчас ограничен, куда с судимостью не берут... В остальные места - пожалуйста... проблем нет.. закон не запрещает... Может, Ваш супруг так работать хочет? Другие то устраиваются и работают...
Я знаю, что от вакантных мест от ЦЗН мой муж только в крайнем случае может отказаться, когда проезд туда-сюда будет равна ЗП, которая нас радует день ото дня.
Инна, добрый день!
Всего Вам наилучшего!
Сложно устроиться, но можно... Было бы желание.. Как говорится, - кто хочет,-ищет возможности, а кто не хочет,-ищет причины... Ищите и найдете... Удачи Вам и всего доброго...