LSN Messenger
Иваново, 27.07.2017, 19:25

Пенсия в Иваново - новое пособие для пенсионеров с детьми без ограничений по возрасту

Вопрос №12919168 из г. Иваново
опубликован 27.07.2017, 19:25
Я из города Иваново. Мне сказали, что добавляют пенсию пенсионерам, имеющим детей, независимо от возраста пенсионера и дееспособного ребёнка.
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте,

То что вам сказали, это лживая информация, никому ничего не добавляют, точнее добавляют только на детей, находящихся на иждивении

Желаю Вам удачи и всех благ!

29.07.2017, 10:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доброго времени суток! По данному вопросу и на основании ФЗ РФ №400, обращайтесь в местное отделение пенсионного фонда по месту прописки.

27.07.2017, 19:26
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Для решения данного вопроса Вам необходимо обратится в отделение пенсионного фонда РФ, возьмите свидетельства о рождении детей, Вам все разъяснят.

27.07.2017, 19:28
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

• Здравствуйте,

Никто вас не отфутболил, говорим, как есть на самом деле, никаких добавок вам не положено, есть возможность включить в трудовой стаж отпуск по уходу за ребёнком, но это не гарантирует повышение пенсии

Желаю Вам удачи и всех благ!

29.07.2017, 10:44

Если Вы вышли на пенсию до 2015 года, и при начислении пенсии не были учтены периоды ухода за детьми до полутора лет, то Вы можете обратиться в ПФ с заявлением о перерасчёте пенсии - лично или через представителя по доверенности. Однако если пенсия более 10 тысяч рублей, то после перерасчёт и надбавки около 200 рублей пенсия может стать и меньше.

29.07.2017, 10:45

Я ждала Вашего ответа, а Вы просто меня отфутболили. Я знаю куда обращаться, но хотела услышать от Вас. А в пенсионном фонде надо полдня простоять, а мне это не под силу.

29.07.2017, 10:42