Волгоград, 27.07.2017, 19:25

Что ждет мою семью, когда моя 15-летняя дочь родит? Будут ли мои дети забраны у меня?

Вопрос №12919175 из г. Волгоград
опубликован 27.07.2017, 19:25
Моя дочь забеременела ей 15 лет. Будем рожать. Кроме нее у меня еще двое детей. Что ждет со семью, не заберут ли у меня детей? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никто у вас детей забирать не будет. Для лишения родительских прав нужны основания предусмотренные законом, никаких оснований не имеется.

27.07.2017, 19:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте, У вас нет оснований, чтобы детей у вас забрали, единственное уголовное дело могут возбудить против отца будущего ребёнка вашей дочери

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.07.2017, 19:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте.

Детей у вас никто забирать не будет, но органы опеки возьмут вашу семью на контроль.

Спасибо за обращение на наш сайт.

27.07.2017, 20:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

А скажите пожалуйста. Кто должен прийти к нам домой. Только полиция или еще опека.

27.07.2017, 19:53

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения могут прийти и те и те, но в отношении вас это не может повлечь каких либо последствий.

27.07.2017, 19:55

В данном случае в отношении отца ребенка может быть возбуждено уголовное дело за вступление в связь с лицом не достигшем 16 лет если ему более 18

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

[Уголовный кодекс] [Глава 18] [Статья 134]

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

27.07.2017, 19:56

Здравствуйте, Не исключено, что органы опеки могут к вам прийти с проверкой, но ничего страшного в этом нет, они просто посмотрят условия проживания вашей дочери и ребёнка

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.07.2017, 19:56