Мама пятерых детей - что произойдет, если ей не удастся разместить 16-летнюю дочь?
Здравствуйте. Если нашлось место для четверых детей, найдется место и для пятого ребенка. Главное, что бы в квартире (доме) было убрано, чисто, имелись необходимые условия для проживания. Ваша мать обязана обеспечивать вас жильем до достижения вами как минимум совершеннолетия, соответственно обязана обеспечивать жильем и вашего ребенка, то есть своего внука (внучку), как ваш законный представитель.
В соответствии с ч.1 ст.64 Семейного Кодекса РФ, защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.
Нет, Софья, из-за рождения у вас ребенка детей у матери никто не заберет. Вопрос с жильем нужно решать в местной администрации.