Пятигорск, 27.07.2017, 19:38

Автоюрист просит открыть отдельный счет и дать доступ к нему - нормальное условие или потенциальный риск?

Вопрос №12919246 из г. Ставрополь
опубликован 27.07.2017, 19:38
Произошло ДТП, решила обратится к автоюристу. Рассказал что к чему и меня в принципе устроили его условия работы, но насторожил один момент-просит открыть отдельный счёт и дать ему доступ к нему, обосновав это тем, что,к примеру, будет так удобней брать с него выписку для суда если понадобится срочно. Это вообще нормальное условие? Это законно? Может ли он снять деньги и исчезнуть абсолютно безнаказанно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вас, что то смущает не заключайте соглашение. И вообще что такое авто юрист. Для начала поинтересуйтесь у этого авто наличие диплома о высшем юридическом образовании, и потребуйте заключить гражданско-правовой договор, выдать квитанцию о получении денег. А лучше обратитесь к адвокату, деятельность которого строго регламентирована и с жалобой на которого можно обратиться в адвокатскую палату.

27.07.2017, 19:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте.

Не советую этого делать. Советую дать счет для перечисления денежных средств, который будет подконтрольных только Вам. Иначе потом будете бегать за ним чтобы получить свои деньги.

27.07.2017, 19:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте, Условия юриста действительно очень странные и никаких отдельных счетов оформлять совсем не обязательно, это лишнее

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.07.2017, 19:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения есть много случаев мошенничества именно по такого рода делам.

27.07.2017, 19:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Самое интересное что нас так сказать "свёл" сотрудник гибдд.

27.07.2017, 19:42

Здравствуйте, Это совсем неважно, сотрудники ГИБДД тоже бывают разные и Некоторые очень любят деньги и обманывать людей, поэтому бдительность ещё никому не мешала

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.07.2017, 19:46

Кристина, ничего странного в этом нет. Сотрудник ГИБДД тоже хочет заработать. Вы можете заключить договор оказания услуг с юристом и при этом советую очень внимательно отнестись к полномочия прописанным в доверенности.

27.07.2017, 19:46

Добрый вам вечер.

Бегите от такого автоюриста, тем более с которым вас "свел" сотрудник ГИБДД. Явно прослеживаются признаки мошенничества. Вы лучше найдите юриста на нашем сайте, почитайте отзывы, и выберите себе более достойного. Тем более можно найти и из вашего города.

С уважением.

27.07.2017, 19:46