Автоюрист просит открыть отдельный счет и дать доступ к нему - нормальное условие или потенциальный риск?

Произошло ДТП, решила обратится к автоюристу. Рассказал что к чему и меня в принципе устроили его условия работы, но насторожил один момент-просит открыть отдельный счёт и дать ему доступ к нему, обосновав это тем, что,к примеру, будет так удобней брать с него выписку для суда если понадобится срочно. Это вообще нормальное условие? Это законно? Может ли он снять деньги и исчезнуть абсолютно безнаказанно?

Лучший ответ

Если Вас, что то смущает не заключайте соглашение. И вообще что такое авто юрист. Для начала поинтересуйтесь у этого авто наличие диплома о высшем юридическом образовании, и потребуйте заключить гражданско-правовой договор, выдать квитанцию о получении денег. А лучше обратитесь к адвокату, деятельность которого строго регламентирована и с жалобой на которого можно обратиться в адвокатскую палату.

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте.

Не советую этого делать. Советую дать счет для перечисления денежных средств, который будет подконтрольных только Вам. Иначе потом будете бегать за ним чтобы получить свои деньги.

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте, Условия юриста действительно очень странные и никаких отдельных счетов оформлять совсем не обязательно, это лишнее

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения есть много случаев мошенничества именно по такого рода делам.

Спасибо, я у Вас в долгу!