Необходимость нотариальной доверенности при обращении к автоюристу - нормальная практика или признак мошенничества?
Попал в ДТП, решил обратиться к автоюристу, казалось бы условия устраивают, но смущает один момент: автоюрист просит сделать нотариальную доверенность, предусматривающую право получения страхового возмещения, и якобы он за меня получит деньги, возьмет оттуда свою долю в размере 20% и остальное отдаст мне. Будьте добры, подскажите пожалуйста, нормально ли это в подобной практике, не мошенник ли этот юрист? Заранее спасибо!
Ильдар!
Ничего незаконного здесь нет, если условия Вас устраивают
Юрист подстраховывается. Поскольку зачастую бегаешь за ответчиком, затем за доверителем (заказчиком услуг). Я вообще всегда беру 100 % предоплату. У автоюриста весьма и весьма лояльные условия - работа по факту.