Новотроицк, 27.07.2017, 19:45

Подали апелляционную жалобу сколько заплатить госпошлину и как заплатить в банке госпошлину если нет кв-ции.

Вопрос №12919276 из г. Новотроицк
опубликован 27.07.2017, 19:45
Подали апелляционную жалобу сколько заплатить госпошлину и как заплатить в банке госпошлину если нет кв-ции.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы подали жалобу без квитанции об оплате гос. пошлины, Вашу жалобу оставят без движения и дадут срок для оплаты пошлины, не пропустите этот срок, а то жалобу вернут и Вы утратите право на обжалование. Квитанцию найдите через интернет, следующим образом, заходите на сайт того суда, который будет рассматривать Вашу жалобу и кому Вы адресуете жалобу. На сайте суда ищете раздел оплата гос. пошлины, открываете, заполняете указываете размер пошлины-150 рублей, распечатываете и оплачиваете.

27.07.2017, 19:53

Добрый вечер, Марина

Если у Вас апелляционная жалоба на решение суда общей юрисдикции, то государственная пошлина составляет 50% от пошлины, уплачиваемой при подаче иска неимущественного характера. Для физических лиц это будет 150 рублей

Реквезиты для оплаты государственной пошлины смотрите на сайте суда, в который подается жалоба, можете их распечатать и оплатить пошлину в сбербанке, необхоимо при этом иметь свой ИНН.

27.07.2017, 19:48
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Доброго времени суток!

Госпошлина составит 50 % от госпошлины, которую вы оплачивали при подаче в первую инстанцию. Квитанцию сможете скачать на сайте суда или оттуда распечатать. В банке так же можете попросить распечатать.

Всего Вам наилучшего!

27.07.2017, 19:48

Здравствуйте! Если дело гражданское, а Вы являетесь физическим лицом, то государственная пошлины уплачивается в размере 150 р.

27.07.2017, 19:48

Доброго времени суток!

Размер госпошлины за подачу апелляционной жалобы установлен ст. 333. 19 НК РФ,

При подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы - 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера

27.07.2017, 19:50

Пришел ответ об оставлении апел. Жалобы надо оплатить госпошлину. Вместе с кв-цией какие док-ты надо отправить в суд.

27.07.2017, 19:53

После оплаты госпошлины вам необходимо написать сопроводительное письмо с приложением оригинала квитанции об оплате гос. пошлины! Удачи!

27.07.2017, 19:55

Если апелляционная жалоб оставлена без движения, то подается заявление о об устранении нарушений, чтобы было понятно по какому делу предоставлена квитанция. Подлинник квитанции прикладывается.

27.07.2017, 19:56

Марина, если у Вас не была опачена пошлина, то естетственно суд оставил жалобу без движения

Оплатите пошлину и напишите сопроводительсное письмо

К сопроводительному письму приложите подлинник квитанции об оплате государственной пошлины и отдайте в канцелярию суда, на одном экз. сопроводительного письма поставьте отметку о принятии

Больше ничего не надо.

27.07.2017, 19:57

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вы должны исполнить требования изложенные в определении суда.

27.07.2017, 19:57

Квитанцию формируете на сайте суда куда отправляете апелляционную жалобу. Более ничего отправлять не нужно если жалоба находится в суде. Принесите в суд госп. Пошлину и жалобу отправят в вышестоящий суд.

27.07.2017, 19:57