LSN Messenger
Краснодар, 27.07.2017, 19:59

Вопросы по просроченному кредиту - Угрозы со стороны приставов и коллекторов, несоответствие суммы долга с решением суда и проценты

Вопрос №12919337 из г. Омск
опубликован 27.07.2017, 19:59
Есть просроченный кредит. Сумма 220000 на момент получения. На момент просрочки после суда насчитали 251000 с удержанием процентами и т.д. .,хотя были поступления в течении 1 года, и просрочка тоже почти год до суда. Суд прошел и вынес решение с окончательной суммой в 251000 в январе 2017 года. Решение суда у приставов и банк продал им мой долг, сейчас есть данные на сайте суд. пристав. Но с июля месяца начали приходить смс о том что приедут все опишут, чтоб оплатили весь долг в течении 3 х дней, и т.д. А 25.07 пришло (хотя дата на письме 17.07) Подскажите пожалуйста по этому письму, бояться и что делать? И почему мой долг находится и у пристава и у коллекторов? Есть же решение суда. И от куда такие проценты опять? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Судебный пристав может прийти к вам в квартиру и описать имущество. Чтобы этого не произошло, можно подать в суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки.

27.07.2017, 20:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте, Коллекторы просто вас морально пугают и не стоит на них обращать никакого внимания, платите свои долги только через службу судебных приставов

Что касается процентов, то если у вас не расторгнут договор, то они могут продолжать начисляться

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.07.2017, 20:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте, да судебные приставы могут описать имущество в счет погашения долга. Вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

27.07.2017, 20:02
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Екатерина, добрый вечер!

Нет, конечно, это не законно, Вы можете писать заявление о вымогательстве. Вы с коллекторами можете даже не взаимодействовать - у Вас был договор с банком и сейчас у Вас обязательство перед банком по исполнительному листу.

Всего Вам наилучшего!

27.07.2017, 20:02
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый вечер, Екатерина

Если имеется решение суда и на основании решения выдан исполнительный лист, то взысканием должны заниматься судебные приставы

Коллекторы тут вообще ни при чем, посылайте их куда подальше

Откуда такие проценты, надо смотреть решение суда

Если вы не присутствовали в судебном заседании, то своетую ознакомиться с материалами дела, получить копию решения суда и подать жалобу на решение

На время обжалования можно приостановить исполнительное производство.

27.07.2017, 20:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте.

Коллекторы ничего у Вас описать не могут. Они Вас просто пугают.

Если возбуждено исполнительное производство то советую платить только приставам.

Вы можете обратиться в суд вынесший решение с заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга.

27.07.2017, 20:05
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Екатерина. Добрый вечер. Не вздумайте отвечать на письма коллекторов. Любой ответ, признание. У коллекторов очень ограниченные возможности. Они не могут приезжать, описывать. Они только блефуют. С ними можно не разговаривать. А у пристава открыто производство (исполнительное) и он может описывать и арестовывать имущество. Если будет вызов в суд, проверьте ссрок искровой давности (3 года), простите снизить неустойку. Отсрочить или рассрочить

исполнение решения.

27.07.2017, 20:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Договор с банком расторгнут и есть документ. И есть решение суда которое находится у пристава. Но пристава не трясут ничего. А просто от куда-то появились коллектора с смс угрозами, оплатой и направлением ко мне инспекторов и письмо о передачи моих персональных данных и суммой оплаты привышающую решение суда. Вот и не знаю как быть.

27.07.2017, 20:08

Здравствуйте. Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

27.07.2017, 20:09

Екатерина, здравствуйте

Не обращайте внимания на приставов. Взыскать с вас задолженность имеют право только судебные приставы. Коллекторы таких полномочий не имеют. Всего хорошего.

27.07.2017, 20:09

Советую обратиться в полицию и в прокуратуру с заявлением о вымогательстве. Полиция проведет проверку по данному факту. Возможно коллекторы отстанут от Вас.

27.07.2017, 20:09

Ек 5 атерина, сли Вы согласны с решением, то пусть приставы и занимаются взыскание м задолженности. Это их проблемы как они работают

А в случае если от коллекторов будут поступать угрозы, пишите на них заявление в прокуратуру.

27.07.2017, 20:10

Здравствуйте! С корректорами лучше вообще не общаться. Если будут сильно досаждать, тем более угрожать, обращайтесь в полицию.

27.07.2017, 20:10