Обязан ли мой ребёнок проходить летнюю практику в школе, и как поступать в случае угроз со стороны директора?
Здравствуйте.
Практику проходят на добровольной основе, никто проходить практику в принудительном порядке, не вправе.
Спасибо за обращение на наш сайт.
Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения в том то и дело, что труд добровольный, так что обязать не могут.
Здравствуйте.
Принудительный труд запрещен Конституцией России.
Для окончательного устранения разногласий между Вами и директором школы я советую обратиться с письменным заявлением в свободной форме в управление образования вашего региона.
Ребёнок обязан проходить летнюю практику в школе, если она установлена в Учебной программе и регламентирована уставом образовательного учреждения.
Добрый день!
Нет, заставлять вашего ребенка ходить на летнюю практику незаконно! Согласно действующему законодательству РФ труд ребенка в этом случае считается добровольным.
Об этом знают многие родители, только не каждые хотят идти наперекор преподавателям, дабы не испортить их отношению к вашему ребенку.