Югорск, 27.07.2017, 20:24

Возможно ли требование банка по разнице между продажей залогового имущества и суммой долга при невозможности его реализации за реальную стоимость?

Вопрос №12919447 из г. Югорск
опубликован 27.07.2017, 20:24
По этому телефону дозвониться не могу. В праве ли банк требовать с должника разницу между продажей залогового имущества и суммой долга если не смог его реализовать за реальную стоимость.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Безусловно вправе. Банк вообще может продать Ваше имущество по той цене, по которой его купят, но при этом величина долга остается за минусом стоимости проданного имущества и Вы должны его погашать.

27.07.2017, 20:29
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения он имеет полное право это сделать.

27.07.2017, 20:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте, Елена Анатольевна!

Если после реализации арестованного или залогового имущество долг не будет погашен полностью, то банк в праве требовать остальную сумму с должника.

27.07.2017, 20:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! Если после реализации залогового имущества, суммы не хватило на погашение задолженности, то значит банк вправе требовать остаток погашения долга.

27.07.2017, 20:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Да. нужно было раньше бороться с юристом.

27.07.2017, 20:28

А если банк реализовал имущество ниже оценочной стоимости. Речь идет о фуре. А реализовать банк ее не может по тому что если ее снять с учета то по новому закону обратно не поставить из за стертого номера на раме. И еще банк хочет чтоб должник оплачивал стоянку забранной машины.

27.07.2017, 20:35

Можете ничего не платить. Требовать с Вас оплату стоянки не могут. Так же если Вы не согласны с оценкой арестованного имущества, то можете обратиться в суд и оспорить оценку.

27.07.2017, 20:39