Мурманск, 08.04.2020, 18:15

Возможна ли рассрочка разницы между стоимостью имущества должника и долгом в пользу взыскателя и каковы условия?

Вопрос №17206245 из г. Мурманск
опубликован 08.04.2020, 18:15
Можно ли рассрочить разницу между стоимостью нереализованного имущества должника и суммой долга, подлежащего взысканию в мою пользу? В какие сроки я могу это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что значит рассрочить разницу? Задайте вопрос более корректно.

09.04.2020, 03:43

Доброго времени суток!

Конкретизируйте Ваш вопрос, имущество реализовано в рамках дела о банкротстве или в рамках ИП?

08.04.2020, 18:57

Имущество должника не было реализовано на торгах, предложено взыскателю. Стоимость имущества по оценке больше суммы долга. Есть ли сроки, в течение которого можно оплатить эту разницу?

09.04.2020, 13:32

Теперь вопрос понятен. Такая рассрочка не предусмотрена.

Согласно ст. 87 ФЗ-229

12. Нереализованное имущество должника передается взыскателю по цене на двадцать пять процентов ниже его стоимости, указанной в постановлении судебного пристава-исполнителя об оценке имущества должника. Если эта цена превышает сумму, подлежащую выплате взыскателю по исполнительному документу, то взыскатель вправе оставить нереализованное имущество за собой при условии одновременной выплаты (перечисления) соответствующей разницы на депозитный счет подразделения судебных приставов. Взыскатель в течение пяти дней со дня получения указанного предложения обязан уведомить в письменной форме судебного пристава-исполнителя о решении оставить нереализованное имущество за собой.

09.04.2020, 19:30