Попадание под сокращение на работе - влияет ли беременность на возможность увольнения?
Нам объявили что мы попадает под сокращение и через 2 месяца нам придётся уволиться, дали бумаги на подпись, но мы ни кто не подписали, а сегодня я узнала что беременна и хочу оставить малыша. Могут ли меня сократить теперь или всё таки нет?
Доброго времени суток. Расторжение трудового договора с беременной женщиной запрещено статья 261 ТК РФ. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.
Здравствуете.
Вы об этом работодателя письменно уведомите тогда он вас просто уволить или сократить не сможет. Лучше по почте с приложением копии справки о постановке на учет. В ЖК.
Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".