Родители внучки столкнулись с отказом школы в обучении по программе Школа России - как действовать?
Внучка идёт в первый класс школа сельская в ней три первых класса в которых будет вестись образование по двум програмам (ГАРМОНИЯ И ШКОЛА РОССИИ) мыхотим чтобы наш ребёнок получал образование по программе ШКОЛА РОССИИ в чем нам было отказанно со стороны администрации школы, все наши обращения остались без ответа заявления принимать отказываются. А директор школы прямо сказала, что мыне имеем права решать по какой программе будет обучаться наш ребёнок. Подскажите куда обращаться и в какой форме?
Можете обратиться в министерство образования области, либо сразу же в федеральное, если считаете, что ваши права нарушены, не проблема.
Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.