Что делать если вас оскорбляют и угрожают расправой.
Оскорбление является административным правонарушением, ответственность за которое предусмотрена статьей 5.61 КоАП РФ. По поводу оскорбления нужно обращаться с заявлением в прокуратуру.
Угроза убийством или причинение тяжких телесных повреждений является преступлением, ответственность за которое предусмотрена статьей 119 УК РФ. По данному поводу обращайтесь с заявлением в полицию.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Добрый день! Нужно по возможности фиксировать подобное поведение, чтобы не было проблем с доказательствами и обращаться с заявлением в полицию.
Здравствуйте, если угрозы носят реальный характер, и вы их опасаетесь, то подавайте заявление в отдел полиции.
Удачи вам и всего наилучшего
Обращайтесь в правоохранительные органы с заявлением о привлечении к уголовной ответственности в связи угрозой жизни и здоровью виновных лиц. Удачи.
Здравствуйте, Вера!
В полицию нужно обращаться с письменным заявлением со ссылкой на ст. 119 Уголовного кодекса РФ, то есть угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью.
Удачи Вам!
По поводу оскорблений нужно обращаться с заявлением в прокуратуру, насчет угроз расправой с заявлением в полицию. Всего доброго.