Как приватизировать земельный участок после смерти родственника, которому он был выделен 30 лет назад?
Земельный участок выделялся папе 30 лет назад, все это время им пользовалась я, была членом садового общества, у меня есть членская книжка. В приватизации мне отказали, в связи с тем, что земельный участок был выделен другому человеку (папе). Папа умер 5 лет назад. Как мне участок приватизировать?
Право на участок нужно отстаивать в судебном порядке, то есть обращаться с иском о признании права собственности и включении участка в наследственну массу. Вы должны доказать свое право на участок, которым владел папа, но при жизни не оформили его в собственность. Доказательствами для судебного решения могут быть подтверждение садового общества о наличии выдела вашему папе (справка из архивов), уплата сборов, взносов в садовое общество на содержание и обслуживание участка.
Ситуация непростая, Вам лучше всего нужно обратиться за квалифицированной помощью к юристам.