Санкт-Петербург, 27.07.2017, 21:21

Заявление о возможности уплаты 10% от зарплаты по кредиту при наличии финансовых трудностей и иждивенцев

Вопрос №12919713 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.07.2017, 21:21
Ситуация такая, судебный процесс еще не закончен, хочу обратиться в суд с заявлением такого характера что, могу платить по кредиту 10 процентов от зарплаты. В связи с закредитованностью, двое несовершеннолетних. Существует ли такое заявление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда можно подать только на стадии исполнительного производства.

27.07.2017, 21:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Вы можете обратиться с заявлением в суд о предоствлении рассрочки, с связи с вышеуказанными обстоятельствами. Удачи Вам и всего хорошего.

27.07.2017, 21:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте.

С заявлением о рассрочке платёжа следует обратиться после вступления решения суда в законную силу (ст 434 ГПК РФ)

27.07.2017, 21:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день! Это преждевременно, сначала пусть суд вынесет решение, затем дело перейдет судебному приставу, после чего у Вас появиться возможность обратиться в суд и попросить предоставить рассрочку платежа.

27.07.2017, 21:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день, Владимир! Можете заявить такое ходатайство, приложив документы, которые подтверждают ваше финансовое состояние и обстоятельства, на которые вы указываете. Это если вы согласны с суммой в полном размере. Может лучше еще повоевать по сумме долга, попробовать уменьшить суму штрафов и пени, потом уже писать заявление о порядке исполнения решения суда? Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

28.07.2017, 17:05
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Доброго времени суток.

Которое Вы указали?

Для его составления Вы можете обратиться в личку к любому юристу для составления

Желаю Вам удачи в решении Вашего вопроса.

28.07.2017, 17:07

Владимир, до вынесения решения судом вы можете непосредственно на судебном заседании заявить ходатайство о рассрочке исполнения решения суда. Но в таком случае вам могут отказать так как решение суда еще не будет вступившим в законную силу.

Статья 434. Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.

28.07.2017, 17:07

Скажите, как выглядит это заявление? До вынесения решения!

28.07.2017, 17:04