Блуа, 27.07.2017, 21:26

Арендодатель требует преждевременный выезд молодой семьи - правомерно ли это?

Вопрос №12919724 из г. Блуа
опубликован 27.07.2017, 21:26
МОЛОДАЯ СЕМЬЯ (России Москва) снимала квартиру по договору аренды, в котором указаны сроки с 8 апреля 17 г по 8 октября 17 г. В это воскресенье (23,07,17) после обеда арендодатель попросил выехать до среды (26,07,17). Оба работают, времени на поиски нового жилья в такие короткие сроки НЕТ. Со всеми вещами переехали в гостиницу. ПРАВОМЕРНО ЛИ поступил арендодатель? Что то может потребовать эта молодая семья? Или арендодатель может так поступить? СПАСИБО.
Лучший ответ
Рекомендуется

2.2.11...в срок указанный в договоре... а при досрочном расторжении освободить в течении двух недель.

27.07.2017, 21:36

Елена, тогда хозяин квартиры не имел права в трехдневный срок требовать от вас освобождения квартиры. Вы вправе предъявить ему претензию через почту заказным с уведомлением.

27.07.2017, 21:41

Здравствуйте! Обращайтесь в суд. На основании условий Вашего договора аренды у Вас хорошие шансы выиграть дело и заставить хозяина соблюдать договор. При этом напишите в суд ходатайство вместе с иском о приостановлении действий арендодателя на время судебного разбирательства.

27.07.2017, 21:58

Доброго времени суток. Смотрите ваши условия договора. В какой срок хозяин квартиры обязан был вас предупредить о досрочном расторжении договора.

27.07.2017, 21:31
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

2.2.11...в срок указанный в договоре... а при досрочном расторжении освободить в течении двух недель.

27.07.2017, 21:36

Елена, тогда хозяин квартиры не имел права в трехдневный срок требовать от вас освобождения квартиры. Вы вправе предъявить ему претензию через почту заказным с уведомлением.

27.07.2017, 21:41

Здравствуйте! Обращайтесь в суд. На основании условий Вашего договора аренды у Вас хорошие шансы выиграть дело и заставить хозяина соблюдать договор. При этом напишите в суд ходатайство вместе с иском о приостановлении действий арендодателя на время судебного разбирательства.

27.07.2017, 21:58