Риск нецелевого использования бюджетных средств при строительстве спортивных площадок - кто несет ответственность?
Работаю в убыточном ГУПСе главным бухгалтером. Должно подписываться Соглашение по строительству спортивных площадок с Департаментом городского хозяйства. На обычный счет. Открытый для получения субсидии поступят бюджетные деньги. Счет, который тоже может заблокировать налоговая для списания налогов. Вариант проссроченной задолженности в бюджет не исключен. Таким образом может возникнуть нецелевое использование средств (списание на налоги). Кто будет нести ответственность на предпиятии. Может сразу уволиться?
Здравствуйте!
Уволиться можети проще. Нецелевое использование предполагает наличие умышленных виновных действий. Поэтому ответственность на Вас не ляжет.