Обнинск, 27.07.2017, 22:04

Правомерность отказа соседа в установке забора на немежеванном участке и возможность постройки других преград

Вопрос №12919875 из г. Обнинск
опубликован 27.07.2017, 22:04
Вопрос - купили участок, межевали. Соседний участок не межеван, и забора между участками нет. Хотим поставить забор, но сосед выставил участок на продажу и скидываться на забор не хочет. Правомерен ли его отказ. Хотим отгородиться хоть чем-нибудь!
Лучший ответ
Рекомендуется

Может отказаться, так как обустройство забора между участками не носит обязательный характер, можно не ограждать, отказ правомерен.

27.07.2017, 22:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый вечер. У каждого участка должен быть свой забор. Общий забор ставится только по договоренности с соседями. Если ваш сосед отказывается, то ваших прав он не нарушает.

27.07.2017, 22:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Т.е. выходит, что если мы сами не поставим забор, то у нас будет "общий" участок, без видимых границ... поле чудес))) ходи куда хочешь?

27.07.2017, 23:10

Вы должны сами огородить ваш участок, никто за вас это делать не обязан, к сожалению. Если нет такой возможности, то забейте колышки или натяните сетку-рабицу хотя бы.

27.07.2017, 23:13