Отказ от медицинского освидетельствования на службе в полиции - законность и последствия
Сегодня заступая на службу в полиции, вызвали и просили пройти мед освидетельствования, я отказалась! Ни чего не подписала. Написала объяснительную! Что я не хочу проходить по причине унижение человеческого достоинства! Сходила в инвитро и сдала! Результат будет через 4 дней! Хотят уволить по статье! Законно ли это?
Проходя службу в правоохранительных органах, вы обязаны выполнять указания выше стоящего начальства. Независимо от желания. Это не гражданская служба, здесь свои правовые нормы в виде приказов и постановлений.
Чем это унижает ваше достоинство - не понятно.