Ижевск, 27.07.2017, 22:48

Как решить проблему с арестом на счету после списания алиментов и коммунальных задолженностей?

Вопрос №12920049 из г. Ижевск
опубликован 27.07.2017, 22:48
У меня задолженность по коммунальным услугам в теплосбытовой компании. Вчера на мою карту Сбербанка наложили арест. На неё пришли алименты и их сняли полностью. Что мне теперь делать? Куда идти и к кому обращаться? У меня трое детей, на двоих получаю алименты. Я в отчаянии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна, добрый вечер!

Вам надо писать заявление на снятие ареста с приложением справки, что на нее поступают алименты.

Всего Вам наилучшего!

27.07.2017, 22:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте, обращайтесь к судебному приставу исполнителю, который осуществляет исполнительное производство и предоставляйте документы, подтверждающие поступление на этот счёт именно алиментов.

Удачи вам и всего наилучшего

27.07.2017, 22:53

Я была у приставов. У них на меня нет ничего. Это будто б сама компания распорядилась арестовать карту.

27.07.2017, 22:55

Доброго времени суток!

Значит в отношении вас был выдан судебный приказ и направлен кредитором для исполнения в банк. Вам нужно написать заявление в Мировой суд о восстановлении сроков и отмене судебного приказа. С постановлением об отмене обратитесь в банк для снятия ареста.

Всего Вам наилучшего!

27.07.2017, 22:57